春高バレー2016組み合わせ&時間・日程まとめ!男子女子一回戦ともに年明けから激闘!

bsE146_lalaganbatte

年明けのスポーツイベントとして人気の春高バレー。
春高バレー2016の男子・女子の一回戦の組み合わせや
日程・試合時間などの詳細情報が気になりますね。

そこで今回は、春の高校バレー2016の男子女子の
一回戦の組み合わせ、
試合時間や日程について調べ、まとめてみました!


スポンサードリンク

 


春高バレー2016の開催日程



春高バレー2016の開催日程は以下の通りです。

1月5日
開会式
男女1回戦 40試合

1月6日

男女2回戦 32試合


1月7日

男女3回戦、準々決勝戦 24試合

1月9日
男女準決勝戦 4試合

1月10日
男女決勝戦 
閉会式


春高バレー2016・男子女子決勝の組み合わせ、時間&日程



1月10日

男子決勝戦 11:30~

鎮西 (熊本) - 東福岡(福岡)

女子決勝戦 13:45~

八王子実践 (東京) - 下北沢成徳(東京)


スポンサードリンク
 


春高バレー2016・これまでの組み合わせ、時間&日程



これまでの組み合わせと
試合時間・日程は以下の通りです。


【男子一回戦】

1月5日(火)開催

10:15開始予定
明和県央(群馬) - 高知商(高知)
創造学園(長野) - 埼玉栄(埼玉)

11:05開始予定
西原(沖縄) - 一関修紅(岩手)
福井工大福井(福井) - 鹿児島商(鹿児島)

12:25開始予定
石川県工(石川) - 岡山東商(岡山)
山形中央(山形) - 日本航空(山梨)

13:15開始予定
高岡第一(富山) - 聖隷クリストファー(静岡)
市尼崎(兵庫) - 雄物川(秋田)

14:35開始予定
東海大四(北海道) - 霞ヶ浦(茨城)
開智(和歌山) - 延岡工(宮崎)
習志野(千葉) - 城東(徳島)

15:25開始予定
星城(愛知) - 佐賀商(佐賀)
県岐阜商(岐阜) - 崇徳(広島)
川崎橘(神奈川) - 高川学園(山口)

16:45開始予定
大分工(大分) - 鳥取商(鳥取)
松山工(愛媛) - 清風(大阪)
鎮西(熊本) - 荏田(神奈川)

17:35開始予定
上越総合技術(新潟) - 弘前工(青森)
安来(島根) - とわの森三愛(北海道)
松坂工(三重) - 洛南(京都)


【女子一回戦】

1月5日(火)

10:15開始予定
福井工大福井(福井) - 由利(秋田)
山形市商(山形) - 岐阜済美(岐阜)
米子西(鳥取) - 金沢商(石川)

11:05開始予定
和歌山信愛(和歌山) - 増穂商(山梨)
土浦日大(茨城) - 都市大塩尻(長野)
高松商(香川) - 下北沢成徳(東京)

12:25開始予定
東九州龍谷(大分) - 聖カタリナ女(愛媛)
京都橘(京都) - 大和南(神奈川)
札幌山の手(北海道) - 八幡商(滋賀)

13:15開始予定
天理(奈良) - 大社(島根)
四天王寺(大阪) - 誠英(山口)
盛岡誠桜(岩手) - 岡崎学園(愛知)

14:35開始予定
鎮西(熊本) - 就実(岡山)
西日本短大付(福岡) - 三重(三重)

15:25開始予定
健大高崎(群馬) - 富士見(静岡)
古川学園(宮城) - 西原(沖縄)

16:45開始予定
磐城第一(福島) - 新発田商(新潟)
弘前学院聖愛(青森) - 城南(徳島)

17:35開始予定
進徳女(広島) - 国学院栃木(栃木)
日ノ本(兵庫) - 延岡学園(宮崎)


【男子二回戦】

1月6日(水)

9:30~
高岡第一(富山) - 仙台商(宮城)
郡山北高(福島) - 創造学園(長野)

10:20~
城東(徳島) - 福井工大福井(福井)
星城(愛知) - 高松工芸(香川)

11:40~
開智(和歌山) -  東亜学園(東京)
石川県工(石川) - 山形中央(山形)

12:30~
市立尼崎(兵庫) - 駿台学園(東京)
添上(奈良) - 崇徳(広島)

13:50~
大塚(大阪) - 鎮西(熊本)
大村工(長崎) - 洛南(京都)

14:40~
とわの森三愛(北海道) - 明和県央(群馬)
清風(大阪) - 東福岡(福岡)

16:00~
足利工大附(栃木) - 大分工(大分)
西原(沖縄) - 東洋(東京)

16:50~
近江(滋賀) - 東海大第四(北海道)
川崎橘(神奈川) - 上越総合技術(新潟)


【女子二回戦】

1月6日(水)

9:30~
金沢商(石川) - 川崎橘(神奈川)
京都橘(京都) - 旭川実(北海道)

10:20~
岡崎学園(愛知) - 九州文化学園(長崎)
和歌山信愛(和歌山) - 岐阜済美(岐阜)

11:40~
健大高崎(群馬) - 福井工大福井(福井)
文京学院大女(東京) - 弘前学院聖愛(青森)

12:30~
下北沢成徳(東京) - 誠英(山口)
三重(三重) - 都市大塩尻(長野)

13:50~
佐賀清和(佐賀)- 國學院栃木(栃木)
鹿屋中央(鹿児島) - 札幌山の手(北海道)

14:40~
八王子実践(東京)- 日ノ本(兵庫)
金蘭会(大阪) - 東九州龍谷(大分)

16:00~
就実(岡山) - 柏井(千葉)
新発田商(新潟) - 高知中央(高知)

16:50~
古川学園(宮城) - 富山第一(富山)
細田学園(埼玉) - 大社(島根)


1月7日

【男子3回戦】

10:00~
鎮西(熊本) ― 石川県工(石川)
開智(和歌山) - 創造学園(長野) 

10:50~
近江(滋賀) ― 星城(愛知)
洛南(京都) ― 明和県央(群馬)

12:10~
崇徳(広島) ― 東洋(東京)
福井工大福井(福井) - 駿台学園(東京)

13:00~
上越総合技術(新潟) - 東福岡(福岡)
大分工(大分) ― 高岡第一(富山)


【女子3回戦】

10:00~
札幌山の手(北海道) ― 川崎橘(神奈川)
金蘭会(大阪) ― 福井工大福井(福井)

10:50~
文京学院大女(東京) ― 都市大塩尻(長野)
國學院栃木(栃木) ― 京都橘(京都)

12:10~
下北沢成徳(東京) ― 九州文化学園(長崎)
和歌山信愛(和歌山) ― 柏井(千葉)

13:00~
細田学園(埼玉) ― 富山第一(富山)
八王子実践(東京) ― 新発田商(新潟)


1月9日

【男子準決勝戦】 
13:30~
鎮西 (熊本) -  駿台学園 (東京)

15:00~
創造学園 (長野) - 東福岡(福岡)

【女子準決勝戦】
10:00~
金蘭会 (大阪) - 八王子実践 (東京)

11:30~
文京学院大女 (東京) - 下北沢成徳(東京)


春の高校バレー2016の男子・女子の組み合わせ、
時間&日程は以上です。

男子も女子も各チーム頑張って欲しいですね!


以上、今回の調査報告まとめでした!


スポンサードリンク
 

関連記事

return top